Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Брагино предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью средней тяжести и угрозе убийством, совершенным в отношении сводного брата

01 июня 2020 года


Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 23-летнего жителя Брагино.

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что обвиняемый работал на шиномонтаже, куда устроил своего сводного 30-летнего брата. В конце сентября 2019 года заподозрив брата в хищении денежных средств с места работы, обвиняемый в состоянии опьянения пришел е нему домой.

Затолкав брата в квартиру, обвиняемый нанес ему множественные удары руками по лицу и голове. В результате здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести (закрытая черепно-лицевая травма, перелом костей носа и иные травмы).

Далее, в продолжение преступных действий обвиняемый взял в руки канцелярские ножницы высказал в адрес брата угрозу убийством. Потерпевший воспринял реально и боялся их осуществления.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Дата рассмотрения дела не назначена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2319768-jitel-bragino-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-bragino-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-prichinenii-vreda-zdorovju-srednej-tjazhesti-i-ugroze-ubijstvom-sovershennym-v-otnoshenii-svodnogo-brata.htm