Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Поздравление прокурора автономного округа Е.Б. Ботвинкина с Международным днем защиты детей!

01 июня 2020 года


Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины!

Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!

Обеспечение безусловного выполнения требований законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних – приоритетная задача органов прокуратуры.

В этих целях прокуроры автономного округа ежедневно осуществляют надзор за соблюдением прав несовершеннолетних.

В ходе надзорной деятельности за 2019 и текущий год прокуратурой Югры вскрыто более 6 тыс. нарушений законов в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних. Разрешено более 1 тыс. обращений, при этом в каждом втором случае приняты меры по восстановлению нарушенных жилищных, имущественных и иных прав несовершеннолетних.

Благодаря принятым прокуратурой мерам обеспечены жильём 180 несовершеннолетних, в том числе 50 лиц из числа детей-сирот. Восстановлено право на получение алиментов 141 ребенка.

Уважаемые родители, коллеги! Дети - это наше будущее. Берегите их, защищайте, храните, любите и балуйте!

В этот праздничный день желаю юным жителям Югры, чтобы каждый день был ярким и чудесным, весёлым и интересным, увлекательным и неповторимым. Будьте здоровыми, жизнерадостными и счастливыми!

Прокурор автономного округа,

Ботвинкин Е.Б.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2319767-pozdravlenie-prokurora-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/88091/