Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении супругов, обвиняемых в незаконном изготовлении и реализации алкогольной продукции

01 июня 2020 года


Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя закрытого города и его супруги, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.6 ст. 171.1, ч.1 ст. 171.3 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору; производство, хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия в январе 2016 года обвиняемый оборудовал нежилые помещения, расположенные на территории участка по месту его проживания под изготовление и хранение алкогольной продукции, а также приобрел оборудование, материалы и пищевое сырье, необходимые для ее изготовления и придания ей вида легальной. Всего с января 2016 года по апрель 2019 года обвиняемый незаконно изготовил более 800 литров алкоголя, из которых не менее 740 литров реализовал жителям Северска. Общая стоимость незаконно реализованной алкогольной продукции превысила 200 тыс. рублей.

Во время отсутствия обвиняемого его супруга принимала участие в изготовлении, хранении и сбыте алкоголя, действуя под руководством мужа.

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемого им деяния не признали.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2319444-prokuratura-zato-gseversk-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/13517.html