Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В прокуратуре Белгородской области состоялся межведомственный семинар по вопросам профилактики и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

01 июня 2020 года


В прокуратуре Белгородской области прошел межведомственный семинар-совещание по видеоконференцсвязи, на котором обсуждены вопросы профилактики, расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В работе семинара приняли участие следственные и оперативные подразделения управлений МВД по области, прокуроры городов и районов.

В ходе семинара обсуждены проблемные вопросы, связанные с выявлением, пресечением преступлений в данной сфере, проанализирована деятельность правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в составе организованных групп, в том числе осуществляющих преступную деятельность с использованием бесконтактных схем сбыта наркотиков. Особое внимание уделено вопросам профилактики наркопреступности.

В целях профилактики и противодействия преступлениям в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ выработаны меры, направленные на эффективное взаимодействие, раскрытие, объективное и всестороннее расследование уголовных дел о незаконном обороте наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2319135-v-prokurature-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4500/