Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По искам прокуратуры Волоконовского района запрещен доступ к ресурсам, на которых осуществлялась торговля жевательным табаком

01 июня 2020 года


Прокуратурой Волоконовского района при проверке соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, связанного с потреблением ими табачной продукции, а также защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлены сайты, где размещена информация о продаже снюса и способах его употребления.

Вход на сайт свободный, не требует регистрации и введения паролей. Ознакомиться с информацией может любой пользователь, в том числе несовершеннолетние дети.

Оптовая и розничная торговля насваем и жевательным табаком (снюсом) запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Прокурором Волоконовского района в районный суд направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации, размещенной на 4 Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ. Требования прокурора удовлетворены, сайты включены в соответствующий Единый реестр, доступ к сайтам заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2319131-po-iskam-prokuraturyi-volokonovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4502/