Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

01 июня 2020 года


Прокуратурой Благодарненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Установлено, что в январе 2020 года мужчина, находясь в г. Благодарный, на территории двора административного здания отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу, выражая открытое недовольство законными действиями сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей, нанес ему удар рукой, сжатой в кулак, в область лица. Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал гр-на В. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2318751-prokuraturoy-blagodarnenskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/18454/