Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Плюсском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

01 июня 2020 года


Прокуратура Плюсского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией Плюсского района законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ГОСТ Р 50597-2017. «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст, на автомобильной грунтовой дороге общего пользования местного значения «Заплюсье - Замошье» имелись многочисленные просадки, провалы, колея. Обочины дороги по всему участку имели существенные загрязнения.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы района внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, произведены работы по организации кюветов дроги по все ее протяженности, осуществлена подсыпка дорожного полота щебнем и ПГС.

Кроме того, администрацией Плюсского района заключен договор подряда с эксплуатирующей организацией с целью последующего содержания дороги в надлежащем состоянии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2318161-v-plyusskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=7157