Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Шумихинского района приняты меры к организации надлежащего водоснабжения в г. Шумиха

01 июня 2020 года


Прокуратурой Шумихинского района в связи с публикацией в сети «Интернет» сообщения о том, что в дневное время в г. Шумиха водоснабжение будет подаваться в ограниченном количестве в связи с массовым разбором воды, проведена проверка.

Установлено, что в целях реализации полномочий по организации водоснабжения и водоотведения Администрацией города Шумихи создано МУП «Городские коммунальные сети», которое оказывает услуги холодного водоснабжения и водоотведения потребителям г. Шумиха на основании заключенных договоров водоснабжения.

Между тем, как показала проверка, договорные обязательства со стороны МУП «Городские коммунальные сети» выполняются не в полном объеме.

Так, в настоящее время на территории города Шумиха в дневное время с 12-00 до 17-00 час. водоснабжение ограничено.

Поскольку Администрацией г. Шумихи не принимаются меры по надлежащей организации водоснабжения в г. Шумиха, а МУП «Городские коммунальные сети» не обеспечивается бесперебойное оказание услуги водоснабжения потребителям г. Шумиха, прокуратурой района главе г. Шумихи и директору МУП «Городские коммунальные сети» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Ход рассмотрения представлений поставлен на контроль в прокуратуре района.

Кроме того, в настоящее время подготовлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на Администрацию города Шумихи принять меры к организации бесперебойного водоснабжения в границах города Шумиха, а МУП «Городские коммунальные сети» - обеспечить бесперебойное оказание услуги водоснабжения потребителям г. Шумиха.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2318113-prokuraturoy-shumihinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11557:prokuraturoj-shumikhinskogo-rajona-prinyaty-mery-k-organizatsii-nadlezhashchego-vodosnabzheniya-v-g-shumikha&catid=38&Itemid=101