Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденных за совершение убийства в исправительной колонии № 2

01 июня 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Курганской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ ( убийство и насильственные действия сексуального характера в его потерпевшего)

По версии следствия двое осужденных, в сентябре прошлого года находясь на территории отряда ИК № 2, из хулиганских побуждений нанесли множественные удары деревянным бруском и металлическим прутом по телу и голове другому осужденному, кроме того в процессе причинения телесных повреждений они совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым материалы уголовного дела будут направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2318066-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45javascript:void(0);