Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

На Сахалине авиапредприятие привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о защите прав пассажиров

01 июня 2020 года


Сахалинской транспортной прокуратурой по результатам проведенной проверки в деятельности АО «Авиакомпания «Аврора» выявлены нарушения законодательства о защите прав пассажиров.

Установлено, что в ноябре 2019 года и январе 2020 года авиапредприятием в аэропорту г. Комсомольска-на-Амуре при неблагоприятных погодных условиях не организована своевременная обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью. В результате вылет двух пассажирских рейсов до г. Южно-Сахалинска был отменен.

По данным фактам транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам их рассмотрения мировой судья привлек общество к административной ответственности в виде штрафов.

Не согласившись с судебным актом АО «Авиакомпания «Аврора» обжаловала его в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области, который оставил его без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2318009-na-sahaline-aviapredpriyatie-privlecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6576