Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель г.Сарова повторно сел пьяным за руль

01 июня 2020 года


Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное постановление в отношении 36 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания в 2018, 2019 годах житель города был привлечён судом к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 250 часов и к 9 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, соответственно. Кроме того он был лишен права заниматься определенной деятельностью на 2 и 3 года.

Несмотря на это, 29 апреля 2020 года примерно в 14 часов 50 минут молодой человек пьяным вновь сел за руль своего автомобиля «КИА» и поехал по городу. Не справившись с управлением на ул. Бессарабенко совершил ДТП. Его задержали сотрудники полиции и доставили в ГИБДД для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (содержание алкоголя составило 1,435 миллиграмм абсолютного этилового спирта на один литр в выдыхаемом воздухе).

Уголовное дело находится в производстве городского суда.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2317765-jitel-gsarova-povtorno-sel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13521&a=entry.show