Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмском районе автолюбитель осужден к реальному сроку лишения свободы за управление автомобилем в алкогольном опьянении

01 июня 2020 года


Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Холмска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что 15 января 2020 года подсудимый, будучи ранее дважды судимым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в нетрезвом виде.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Государственный обвинитель, ориентируя суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, мотивировал это тем, что подсудимый дважды судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеет судимость за публичное оскорбление сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2317395-v-holmskom-rayone-avtolyubitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15550