Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Нерчинском районе вынесен приговор в отношении 23 летней жительныцы за неуважение к суду

01 июня 2020 года


Женщина являясь потерпевшей по уголовному делу, в ходе судебного заседания, проявила явное неуважение к суду, выразившеееся в оскорблении подсудимого по уголовному делу. Осознавая общественную опастность своих действий, а так же будучи ознакомленной с положениями ст. 258 УПК РФ , предусматривающей меры воздействия за нарушение порядка в судебном заседании, осознавая, что своими действиями нарушает нормальную деятельность суда в нецензурной форме высказала в адрес подсудимого оскорбления, дав отрицательную оценку личности, чем унизила его честь и достоинство.

21.05.2020 приговором Нерчинского районного суда местная жительница признана виновной за неуважение к суду выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства и ей на назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Информацию предоставила заместитель прокурора Нерчинского района Елена Рыжинская



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2317175-v-nerchinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-nerchinskom-rayone--vynesen-prigovor-v-otnoshenii--23-letney-jitelnycy---za-neuvajenie-k-sudu/