Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Торговля табачными изделиями возле детского сада должна быть прекращена

01 ноября 2011 года


Вступило в законную силу решение суда о запрете продажи табака возле детского сада в г. Асбесте. С иском в защиту прав несовершеннолетних обратился прокурор г. Асбеста, установив, что ООО «Родник» реализует табачную продукцию на расстоянии менее чем ста метров от детского сада комбинированного вида № 29.

Подобные действия по продаже табачной продукции нарушают ч.5 ст. 3 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», в соответствии с которой запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Решением Асбестовского городского суда Свердловской области от 22.07.11 требования прокурора удовлетворены. Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 25.10.2011 решение Асбестовского городского суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2309-torgovlya-tabachnyimi-izdeliyami-vozle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=6117