Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В прокуратуре Московской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах в городе Ногинске

29 мая 2020 года


Под руководством заместителя прокурора области Сергея Рокитянского проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах № 1 и № 11 УФСИН России по Московской области.

В работе совещания принял участие начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области Александр Ветров.

В ходе совещания особое внимание уделено вопросам соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осуждённых на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соответствия условий их содержания международным стандартам и требованиям федерального законодательства.

По итогам совещания участники выработали комплекс мер, направленных на укрепление законности в рассматриваемой сфере и соблюдение прав лиц, содержащихся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300919-v-prokurature-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-prokurature-moskovskoy-oblasti-sostoyalos-mezhvedomstvennoe-soveshhanie-po-voprosam-soblyudeniya-prav-lits-soderzhashhihsya-pod-strazhey-v-sledstvennyih-izolyatorah-v-gorode-noginske/