Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По факту подделки подписей собственников жилых помещений в протоколе общего собрания возбуждено уголовное дело

29 мая 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района в апреле проведена проверка по обращению собственника квартиры многоквартирного дома 18 по ул. Новосёлов г. Рязани о законности принятия решения об изменении управляющей компании.

Согласно протоколу общего собрания жильцов, собственники помещений избрали председательствующего на общем собрании, секретаря общего собрания, лицо для подсчёта голосов, отменили результаты голосования по всем вопросам повестки дня внеочередного общего собрания собственников помещений дома от 29.11.2019 (протокол № 1), выбрали управляющую компанию ООО «Жилсервис Рязань», утвердили договор управления.

Данный протокол подписан председательствующей на общем собрании, секретарем, лицом, проводившим подсчёт голосов, которые пояснили, что на общем собрании не присутствовали, протокол общего собрания не изготавливали и не подписывали.

После ознакомления с Решениями собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Новосёлов, д. 18 по вопросам, поставленным на голосование на повестку дня на общем собрании собственников, проводимом в форме очно-заочного голосования, собственники пояснили, что на Решениях проставлены не их подписи.

Материалы проверки прокурор района направил в ОМВД России по Октябрьскому району г. Рязани для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений уголовного законодательства.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки органом дознания возбуждено уголовное дела по ч.1 ст. 327 УК РФ.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300747-po-faktu-poddelki-podpisey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/po-faktu-poddelki-podpisey-sobstvennikov-zhilykh-pomeshcheniy-v-protokole-obshchego-sobraniya-vozbuzh/