Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Спирово местный житель осужден за гибель охотника из Москвы

29 мая 2020 года


Сегодня, 29 мая 2020 года, прокурор Спировского района поддержал государственное обвинение в отношении ранее несудимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что мужчина в середине ноября 2019 года, в темное время суток, в нарушение ПДД РФ, управляя в состоянии алкогольного опьянения технически исправным автомобилем «Тойота Авенсис», двигаясь по автомобильной дороге

«Спирово-Козлово-Ососье», проявив невнимательность, совершил наезд на

54-летнего жителя г. Москвы, который находился рядом со своим автомобилем «Ленд Ровер Дискавери 4». В результате наезда мужчина, который добирался до места охоты, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Кроме того, удовлетворено исковое заявление супруги погибшего о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300656-v-spirovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/13243