Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Бакчарского района приняла меры к восстановлению жилищных прав заявителя, обратившегося на личный прием к первому заместителю прокурора Томской области

29 мая 2020 года


В ходе проведенного в текущем месяце приема жителей Бакчарского района первый заместитель прокурора области Михаил Дружинин поручил прокурору района в кратчайшие сроки провести проверку по обращению местного жителя, сообщившего о нарушении его жилищных прав.

Проверка показала, что заявитель в 4-летнем возрасте остался без родительского попечения и воспитывался в детском доме. В 2018 году администрация Бакчарского сельского поселения признала его нуждающимся в обеспечении жильем на социальной основе, однако вопреки закону после достижения молодым человеком совершеннолетия необходимое жилое помещение ему предоставлено не было.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бакчарского сельского поселения предоставить заявителю муниципальное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору социального найма.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Бакчарском районном суде Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300572-prokuratura-bakcharskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/13508.html