Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток и посредничестве во взяточничестве ветеринарным врачом

29 мая 2020 года


Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении государственного ветеринарного врача ГБУ РО «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в течение 2017-2019 г.г. требовал от лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в сфере реализации продуктов животноводства, денежные средства за обеспечиваемое им покровительство и бездействие в случае выявления нарушений, а также выступал в качестве посредника при передаче взяток от предпринимателей вышестоящим должностным лицам.

В ходе расследования собраны доказательства получения взяток на сумму более 210 000 рублей и посредничества при передаче взяток в размере, превышающем 250 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300561-prirodoohrannoy-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/12265.html