Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Женщина попыталась убить мужчину, совершив на него наезд автомобилем

29 мая 2020 года


36-летняя жительница города Бежецка, около 5 часов утра возле здания муниципального автономного учреждения Бежецкого района Тверской области «Районный Дом народного творчества» в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к компании молодых людей стала интересоваться где ее знакомая, на что ей ответили, что не знают о ком идет речь и сделали замечание, что последняя в состоянии алкогольного опьянения приехала за рулем.

Используя малозначительный повод для конфликта, женщина повредила автомобиль потерпевшего, оторвав детали автомобиля и повредив лакокрасочное покрытие. Затем испытывая неприязнь к потерпевшему, умышленно совершила наезд на него своим автомобилем, в результате которого он получил различные телесные повреждения. Заметив, что потерпевший остался жив, осужденная вновь направила свой автомобиль в сторону мужчины, который успел отпрыгнуть на обочину, тем самым спас себе жизнь.

Действия квалифицированы судом по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал молодую женщину виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима и компенсацией морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300298-jenschina-popyitalas-ubit-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/13241