Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за хищение норковой шубы у посетительницы бара

29 мая 2020 года


Прокуратурой г.Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в январе 2020 года подсудимый, находясь в одном из баров г.Костромы, после совместного употребления спиртных напитков с ранее ему незнакомой посетительницей данного заведения, воспользовавшись тем, что последняя заснула, похитил у неё норковую шубу, стоимостью 100 тыс. рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью и пояснил, что похищенная шуба им утеряна.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности преступления, а также данных о личности подсудимого, который ранее не судим, имеет на иждивении малолетних детей, нигде не работает, ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300187-kostromich-osujden-za-hischenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24611