Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры Идринского района органом местного самоуправления приняты меры к ликвидации подтопления улицы Горького в п. Добромысловский.

29 мая 2020 года


Прокуратура Идринского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при подготовке к прохождению весеннего паводка.

Установлено, что в результате ненадлежащей организации администрацией Добромысловского сельсовета работы по подготовке к прохождению паводка и обильного таяния снега в п. Добромысловский произошло подтопление ул. Горького. Своевременных мер по созданию системы сдерживания и отведения талых и ландшафтных вод от населенного пункта принято не было.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы муниципалитета внесено представление, которое рассмотрено. Требования прокурора удовлетворены, подтопление ликвидировано. Ущерб гражданам не причинен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300014-po-trebovaniyu-prokuraturyi-idrinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20965-po-trebovaniyu-prokuratury-idrinskogo-raiona-organom-mestnogo-samoupravleniya~