Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой Тюхтетского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя, ранее подвергнутого административному наказанию.

29 мая 2020 года


Тюхтетский районный суд с участием представителя прокуратуры Тюхтетского района рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что фигурант дела, не имевший права на управление транспортным средством,в декабре 2019 года был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток. Невзирая на данный факт, мужчина для себя должных выводов не сделал, на путь исправления не встал, в марте 2020 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя,признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2300011-prokuraturoy-tyuhtetskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20962-prokuraturoi-tyukhtetskogo-raiona-v-sude-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie~