Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Благодаря принятым мерам прокуратуры приведены в соответствие документы на строительство детского сада в с. Майма

29 мая 2020 года


Благодаря принятым мерам прокуратуры приведены в соответствие документы на строительство детского сада в с. Майма

Прокуратура республики провела проверку по коллективному обращению граждан по вопросу строительства здания детского сада по ул. Молодежная в с. Майма.

Установлено, что выбранный для строительства земельный участок не соответствовал генеральному плану и правилам землепользования и застройки Майминского сельского поселения, строительство было запланировано без выноса линии электропередач, проходившей по земельному участку, из-за существенных упущений при разработке проектной документации были нарушены сроки проектирования объекта.

Выявленные нарушения послужили основанием для прокурорского вмешательства.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором представления разрешенное использование земельного участка приведено в соответствие с градостроительной документацией, в проектно-сметной документации предусмотрен вынос линии электропередач за пределы земельного участка, предназначенного для строительства детского сада, администрацией МО «Майминский район» проектировщику была направлена претензия о неисполнении контрактных обязательств по проектированию объекта.

В настоящее время проектирование объекта завершено, на проектную документацию получено положительное заключение государственной экспертизы, заключен контракт на строительство данного детского сада.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2299553-blagodarya-prinyatyim-meram-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/49664/