Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Перми вынесен приговор по делу за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

29 мая 2020 года


Пермский районный суд Пермского края вынес приговор 48-летнему жителю г. Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение надачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, 21 января 2020 годамужчина, находясь в комнате полиции Пермского ЛО МВД России на транспорте в международном аэропорту Пермь, передал дежурному смены линейного отдела полиции в виде взятки денежные средства в размере 20 тыс. рублей. Деньги предназначались для того, чтобы правоохранитель не составлял протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Преступные действия не были доведены до конца, поскольку сотрудник полиции отказался принять взятку.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя - Пермского транспортного прокурора, признал мужчину виновным в совершении преступления и приговорил его к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Предмет преступления – денежные средства обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2299276-v-permi-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/3105-v-permi-vynesen-prigovor-po-delu-za-pokushenie-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-policii.html