Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе

29 мая 2020 года


28 мая 2020 года заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин принял в режиме видео-конференц-связи в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе 19 граждан из девяти регионов округа.

Заявители сообщили о нарушениях прав инвалидов на обеспечение льготными лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, беспрепятственный доступ к объектам социального назначения, нарушениях трудовых, пенсионных и жилищных прав, законодательства об электроэнергетике, отходах производства и потребления, охране земель, а также о размещении в сети Интернет запрещенной информации.

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин поручил прокурорам субъектов РФ в случае подтверждения доводов заявителей принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе обеспечить защиту их прав в судебном порядке.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2299068-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//10177/