Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов

29 мая 2020 года


Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего вопросы промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что юридическим лицом размещено опасное химическое вещество – нитрат аммония в складском помещении, сведения о котором в Государственный реестр опасных производственных объектов не внесены.

По постановлению прокурора за нарушение требований промышленной безопасности виновные должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2298286-prirodoohrannaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/prirodprok/8838-prirodoohrannaya-prokuratura-vyyavila-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva-v-sfere-promyshlennoy-bezopasnosti-opasnyh-proizvodstvennyh-obektov.html