Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске житель Санкт-Петербург приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

28 мая 2020 года


Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 15 марта 2020 года в ночное время молодой человек в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял в состоянии алкогольного опьянения автомашиной НИССАН АЛЬМЕРА и был остановлен по улице Новоселов города Рыбинска сотрудниками территориального подразделения ГИБДД.

При этом в 2017 году он был осужден за аналогичное преступление в Новгородской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2296975-v-ryibinske-jitel-sankt-peterburg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/v-rybinske-zhitel-sankt-peterburg-prigovoren-k-realnomu-lisheniju-svobody-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostojanii-alkogolnogo-opjanenija.htm