Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден к 15 годам лишения свободы за преступления в отношении малолетних девочек

28 мая 2020 года


Прокуратурой региона в Костромском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Костромы, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Судом установлено, что осужденный в августе 2019 года, в вечернее время, во дворе одного из жилых домов г. Костромы совершил действия сексуального характера в отношении двоих семилетних девочек, используя их беспомощное состояние. Ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Свою вину в совершении преступления осужденный не признал.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2296452-kostromich-osujden-k-15.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24604