Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Ибресинского района осужден за кражу денежных средств у своего знакомого

28 мая 2020 года


Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54 - летнего жителя с. Новое Чурашево Ибресинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что в середине января 2020 года, подсудимый подошел к дому своего знакомого, с которым накануне совместно распивал спиртное, перелез через забор и попал во двор хозяйства, где, взломал запорное устройство, незаконно проник внутрь дома.

Находясь в жилом помещении и воспользовавшись тем, что хозяин дома спал, он похитил из кармана курки, висевшей на вешалке, денежные средства в сумме 1 100 рублей.

Несмотря на размер причиненного вреда, деяние совершенное подсудимым, имеет квалифицирующий признак в виде незаконного проникновения в жилище и образует состав тяжкого преступления, в связи с чем мужчина был подвергнут уголовному преследованию.

На стадии предварительного следствия подсудимый полностью возместил причинённый имущественный ущерб, а входе судебного заседания признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2296037-jitel-ibresinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291994