Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии в результате вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате работникам нефтяной отрасли в размере более 6 млн. руб

28 мая 2020 года


Прокурор Ленинского района г.Ижевска в ходе проверки установил, что коллективу предприятия ООО «ТОТ», занимающегося работами по бурению нефтяных скважин, не выплачена заработная плата за март 2020 года.

В результате, было нарушено право работников на своевременную оплату труда и образовалась задолженность по заработной плате в размере более 6 млн. руб.

В целях защиты трудовых прав работников прокуратурой принят комплекс мер реагирования.

Руководителю общества прокурор внес представление об устранении нарушений закона, кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

В результате вмешательства прокуратуры права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена, кроме того, работникам выплачена компенсация в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2296030-v-udmurtii-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-udmurtii-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-pogasheny-dolgi-po-zarabotnoj-plate-rabotnikam-neftyanoj-otrasli-v-razmere-bolee-6-mln-rub