Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области проведёт «горячую линию» в сфере исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография»

27 мая 2020 года


28 мая 2020 года в период с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Кировской области организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам, связанным с реализацией федеральных проектов «Старшее поколение», «Содействие занятости дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках работы «горячей линии» по телефону можно сообщить о нарушениях законодательства при реализации мероприятий национального проекта, в том числе при проведении выплат, строительстве объектов, закупки и поставки спортивного, медицинского и др. оборудования, профилактических осмотров, вакцинации граждан, при предоставлении мер социальной поддержки, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

По обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены соответствующие проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Сообщения оставить, а также получить разъяснения закона можно позвонив по телефону 8-(8332)-64-59-49.

Помимо этого, обращение можно направить через интернет — приемную на официальном сайте прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2293323-prokuratura-kirovskoy-oblasti-provedt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=44984