Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура принимает меры по устранению нарушений прав подрядчика, выполняющего работы по государственному контракту

27 мая 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение государственным казенным учреждением «Единая дирекция капитального строительства» требований федерального законодательства при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» между учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «ГУАР» в марте 2020 года заключен государственный контракт о проведении ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного наследия - здания Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.

При этом заказчиком в установленные контрактом сроки не произведено перечисление целевого авансового платежа подрядчику, что привело к затягиванию выполнения работ.

По указанному факту в отношении исполняющего обязанности директора государственного учреждения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (неисполнение должностным лицом заказчика обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным контрактом)

Материалы административного дела направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения по существу.

Также руководителю ГКУ «ЕДКС» внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2293106-prokuratura-prinimaet-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-prinimaet-mery-po-ustraneniyu-narushenij-prav-podryadchika-vypolnyayushhego-raboty-po-gosudarstvennomu-kontraktu