Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении заместителя директора ГБУ «Парки и скверы» за нарушения при заключении договоров

27 мая 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении договоров государственным бюджетным учреждением «Парки и скверы».

Установлено, что в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» между ГБУ «Парки и скверы» и индивидуальным предпринимателем заключены 3 договора на изготовление и поставку флагов на общую сумму 245 тыс. рублей.

При этом договоры заключены в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг без проведения электронного аукциона.

По результатам проверки в отношении заместителя директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика у единственного поставщика в случае, если определение поставщика должно осуществляться путем проведения аукциона).

Материалы административного дела направлены в УФАС по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2292935-prokuraturoy-vozbujdeno-administrativnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-vozbuzhdeno-administrativnoe-delo-v-otnoshenii-zamestitelya-direktora-gbu-parki-i-skvery-za-narusheniya-pri-zaklyuchenii-dogovorov