Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Лужской городской прокуратурой проведена проверка реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов

27 мая 2020 года


Лужской городской прокуратурой проведена проверка реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, их оснащении в первоочередном порядке вблизи школ и других учебных заведений.

В поселке Оредеж общеобразовательную деятельность осуществляет МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа», в деревне Ям-Тесово МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа» и в поселке Приозерный МОУ «Загорская начальная школа - детский сад».

Установлено, что пешеходные переходы у указанных образовательных организаций, не соответствует требованиям нормативно-правовых документов, действующих на территории РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено два исковых заявления с требованиями об обязании администраций Оредежского и Ям-Тесовского сельских поселений устранить нарушения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, оборудовав пешеходные переходы соответствующей разметкой, дорожными знаками, искусственными неровностями, ограждениями перильного типа, а также светофорами типа Т7.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2292645-lujskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/12339--luzhskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-realizacii-novyh-nacionalnyh-standartov-po-obustroystvu-peshehodnyh-perehodov