Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По представлению прокуратуры сотрудники местной администрации привлечены к ответственности

27 мая 2020 года


Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга п. Петро-Славянка.

Проверка вскрыла нарушения законодательства об опеке и попечительстве в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Так, в личных делах опекаемых отсутствовали отчеты опекунов за 2019 год, а также описи имущества недееспособных подопечных.

Кроме того, на официальном сайте местной администрации не было возможности для инвалидов по зрению увеличить размер текста информации, а также изменить цветовую схему.

Выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, о контрактной системе.

Прокуратура в адрес главы местной администрации внесла представление, по результатам его рассмотрения личные дела опекаемых, а также официальный сайт ведомства приведены в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, в типовые положения аукционной документации подготовлены изменения с учетом требований закона.

В связи с выявленными нарушениями виновным лицам местной администрации объявлены замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2292317-po-predstavleniyu-prokuraturyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/22226-po-predstavleniyu-prokuratury-sotrudniki-mestnoy-administracii-privlecheny-k-otvetstvennosti