Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Наро-Фоминске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

27 мая 2020 года


В ходе проверки, проведённой Наро-Фоминской городской прокуратурой Московской области, установлено, что бывший работник коммерческой организации обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. К исковому заявлению в качестве доказательств была приложена справка из медицинского учреждения с указанием диагноза заболевания и листок временной нетрудоспособности.

Вместе с тем, в суде установлено, что трудовой договор с заявителем расторгнут в связи с его нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения. Указанный факт подтверждён проведённым на месте освидетельствованием.

Кроме того, выявлено, что сведения о времени обращения заявителя в медицинское учреждение, указанные в справке, подделаны.

В соответствии с позицией представителя прокуратуры. участвовавшего в рассмотрении гражданского дела, суд отказал заявителю в удовлетворении исковых требований.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный орган, который возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Ход и результаты расследования взяты Наро-Фоминской городской прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2292310-v-naro-fominske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-naro-fominske-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-falsifikatsii-dokazatelstv-po-grazhdanskomu-delu/