Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Чаинского района Томской области потребовала от восьми школ обеспечить беспрепятственный доступ слабовидящих граждан к информации, размещенной на их официальных сайтах

26 мая 2020 года


Прокуратура Чаинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в части обеспечения открытости и доступности деятельности образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на официальных сайтах восьми образовательных организаций района в сети «Интернет» не обеспечен беспрепятственный доступ слабовидящих граждан к размещенной информации. Так, на сайтах шести из этих школ имеющаяся ссылка на версию для слабовидящих на момент проверки была не активна, а на сайтах муниципальных образовательных бюджетных учреждений «Новоколоминская СОШ» и «Нижнетигинская ООШ» версия для инвалидов по зрению отсутствовала.

По итогам проверки прокурор района внес директорам восьми образовательных организаций представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2289162-prokuratura-chainskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/13474.html