Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о противоправных действиях мужчины в Ливенском отделе полиции

26 мая 2020 года


Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о противоправных действиях мужчины в Ливенском отделе полиции.

Установлено, что житель г. Ливны А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в здание МО МВД России «Ливенский», проявляя явное неуважение к правоохранительным органам, оскорблял сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Одновременно мужчина наносил удары по стеклу окна дежурной комнаты, стенам и двери помещения отдела полиции.

Материалы проверки вместе с постановлением, вынесенным межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены в Ливенский МСО СУ СК России по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 3 ст. 30, ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение имущества).

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2288582-livenskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Livenskoy_mezhrayonnoy_prokuraturoy_provedena_proverka_po_informatsii_razmeschennoy_v_SMI_i_seti_Internet_o_protivopravnykh_deys