Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Заместителем прокурора округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

25 мая 2020 года


Приговором Нарьян-Марского городского суда житель г. Нарьян-Мара признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).

Как установлено в судебном заседании молодой человек, находясь в квартире в п. Искателей, с целью удовлетворения своих половых потребностей, без применения насилия совершил половое сношение с 13-летней девочкой.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя о виновности злоумышленника назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2285903-zamestitelem-prokurora-okruga-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837365-zamestitelem-prokurora-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-protiv-polovoj-neprikosnovennosti-nesovershennoletnej