Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, которые обвиняются в получении взяток

25 мая 2020 года


Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, которые обвиняются в получении взяток.

Как следует из материалов уголовного дела, следствием предварительно установлено, что П., занимавший должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу, действуя совместно с К., занимавшим должность заместителя начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области, получили две взятки в виде денег в размере 21 000 и 60 000 рублей за оказание содействия в подготовке расчетов пожарного риска двух организаций г. Орла и сокращение сроков их регистрации.

Также, согласно предъявленному обвинению, К. совместно с И., занимавшим должность заместителя начальника ОНД и ПР по г. Орлу, получили взятку в виде денег в размере 30 000 рублей за непривлечение юридического лица к установленной законом ответственности.

П. и К. обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору), И. - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело было расследовано СУ СК России по Орловской области.

Материалы уголовного дела будут направлены в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2283863-prokuror-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Prokuror_Sovetskogo_rayona_g_Orla_utverdil_obvinitelnoe_zaklyuchenie_po_ugolovnomu_delu_v_otnoshenii_byvshikh_sotrudnikov_GU_MCh