Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По постановлению Рыбинского межрайонного прокурора должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

25 мая 2020 года


Рыбинская межрайонная прокуратура по жалобе местной жительницы провела проверку соблюдения КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский»» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в январе 2020 года заявительница обратилась в КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский»», осуществляющее публично значимые функции, с письменным заявлением, однако ответ на него получила за пределами установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» срока.

По постановлению Рыбинского межрайонного прокурора мировой судья привлек должностное лицо учреждения к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2282950-po-postanovleniyu-ryibinskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/20927-po-postanovleniyu-rybinskogo-mezhraionnogo-prokurora-dolzhnostnoe-litso~