Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Управление неисправным транспортным средством обернулось трагедией

25 мая 2020 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, управляя принадлежащим ему автомобилем с заведомо неисправной тормозной системой, двигался по населенному пункту с нарушением скоростного режима.

В результате допущенных водителем грубых нарушений ПДД произошло ДТП, в котором погиб пешеход.

Признав собранные следствием доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2282059-upravlenie-neispravnyim-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/press/news/?id=60691