Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор г. Оренбурга добился в суде решения вопроса о ремонте 14 городских мостов

25 мая 2020 года


По иску прокуратуры г. Оренбурга суд обязал администрацию города в срок до 31 декабря 2024 года привести в нормативное состояние 14 мостов и путепроводов, расположенных на территории областного центра.

Выездная прокурорская проверка с обследованием улично-дорожной сети вскрыла недостатки ее состояния. Зафиксированы повреждения дорожного полотна, превышающие предельно-допустимые значения, занижения обочины относительно проезжей части, наличие искусственных неровностей.

Наличие выбоин, проломов и просадок асфальта на мостах и путепроводах свидетельствуют о несоответствии дорожного покрытия и конструкции мостов требованиям законодательства и ГОСТа. Такие недостатки зафиксированы на 14 сооружениях, в числе которых автомобильный и пешеходный мосты через р. Урал, мост через р. Сакмара по пр. Бр. Коростелевых, путепроводы через железнодорожные пути по улицам Юркина, Цвиллинга, Терешковой, через автодорогу по пр. Гагарина, путепроводные развязки на ул. Терешковой – ул. Шевченко, по проспекту Бр. Коростелевых, на Илек по ул. Донгузской, на улицах Донгузской и Беляевской .

В целях минимизации дорожно-транспортных происшествий и травматизма на дорогах Ленинский районный суд г. Оренбурга поддержал позицию прокурора города и удовлетворил административное исковое заявление.

Прокуратура взяла на контроль ход исполнения решения суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2281946-prokuror-g-orenburga-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/05/25/25may20-6/