Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Суд с участием присяжных заседателей приговорил жителя Новотроицка к длительному лишению свободы за жестокое избиение человека, повлекшее его смерть

25 мая 2020 года


Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении двух горожан, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное, группой лиц причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в феврале 2018 года между подсудимыми и потерпевшим в процессе совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой потерпевший был жестоко избит и спустя непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался.

Уголовное дело по ходатайству подсудимых рассмотрено судом с участием присяжных заседателей, которые своим вердиктом признали обоих злоумышленников виновными в совершении преступления.

На основании вынесенного присяжными заседателями обвинительного вердикта суд приговорил 28-летнего подсудимого к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

В отношении второго преступника производство по делу прекращено в связи с его смертью до вынесения приговора.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2281944-sud-s-uchastiem-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/05/25/25may20-4/