Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Местный житель осужден к лишению свободы за истязание сожительницы и доведение ее до самоубийства.

25 мая 2020 года


Забайкальская районная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении тридцатидвухлетнего жителя п.Забайкальск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев) и ч.1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства путем жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшей).

Суд установил, что указанный гражданин в период с июля 2016 года по 30.12.2019 систематически, в ходе возникающих по малозначительным поводам семейно-бытовых ссор с гражданской супругой, наносил ей по месту жительства телесные повреждения, высказывал в ее адрес оскорбления, унижающие человеческое достоинство. В результате жесткого обращения с потерпевшей и причинения ей психических страданий в течение длительного периода времени, последняя покончила жизнь самоубийством.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом с учетом мнения государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил заместитель прокурора Забайкальского района Василий Юрьев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2281940-mestnyiy-jitel-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/mestnyy-jitel-osujden-k-lisheniyu-svobody-za-istyazanie-sojitelnicy-i-dovedenie-ee-do-samoubiystva/