Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По постановлению прокуратуры края за совершение коррупционного правонарушения руководитель организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности

25 мая 2020 года


Прокуратурой края в деятельности организации установлен факт нарушения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего.

Установлено, что гр-н. К. в 2019 году уволен с государственной гражданской службы из министерства экономического развития Ставропольского края. В августе 2019 года приказом генерального директора организации он назначен на должность менеджера по логистике, с ним заключен трудовой договор. Однако, в нарушение требований законодательства организация не сообщила о заключении такого договора представителю нанимателя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой края в отношении юридического и должностного лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора юридическое лицо, а также должностное лицо – генеральный директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2281203-po-postanovleniyu-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/18434/