Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе по требованию прокурора льготник получил жизненно необходимый лекарственный препарат

25 мая 2020 года


В прокуратуру Ширинского района обратился местный житель, являющийся пенсионером, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Как установлено в ходе проверки, заявитель отнесен к региональной льготной категории граждан и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. В октябре 2019 г. он обратился в аптечное учреждение с выписанным рецептом за получением необходимых ему лекарственных препаратов. Рецепт был зарегистрирован в журнале отложенного спроса, однако на протяжении длительного периода времени льготник не мог получить лекарственные препараты на основании выписанного рецепта.

С целью восстановления нарушенных прав прокурор района обратился в суд с исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению заявителя лекарственным препаратом и производство по гражданскому делу прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2280797-v-shirinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=14377