Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Работник ритуальной компании осужден за дачу взятки сотруднику полиции за информацию об умерших

22 мая 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска в районном суде поддержано обвинение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий. 32-летний ижевчанин, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что 03.12.2019 года осужденный, нуждающийся в денежных средствах и продвижении себя по карьерной лестнице в ритуальной компании, передал взятку в размере 3 000 рублей сотруднику ОУУП и ДН отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску, действующего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, за предоставленную ранее информацию о месте нахождения тел умерших, а также намеревался в последующем передать ему взятку в размере 12 000 рублей, за получение аналогичной информации.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере двукратной суммы взятки, т.е. в размере 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2276797-rabotnik-ritualnoy-kompanii-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/rabotnik-ritualnoj-kompanii-osuzhden-za-dachu-vzyatki-sotrudniku-politsii-za-informatsiyu-ob-umershih