Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по блокировке сайта, содержащего информацию о продаже медицинских справок для получения водительских удостоверений

22 мая 2020 года


Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена и находится в свободном доступе информация о продаже медицинских справок для получения водительских удостоверений для всех регионов РФ.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей.

Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к сайту прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на нем, запрещенной к распространению на территории РФ. Рассмотрение заявления и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2276724-prokuratura-koshehablskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-koshehablskogo-rayona-prinimaet-mery-po-blokirovke-sayta-soderzhashchego